Главная 16 Труд 16 Должен ли бухгалтер давать подтверждающие об оплате документы

Должен ли бухгалтер давать подтверждающие об оплате документы

Какие подтверждающие об оплате документы должен предоставлять бухгалтер?

Главная » Ответы на вопросы читателей » Какие подтверждающие об оплате документы должен предоставлять бухгалтер?

Должен ли бухгалтер давать подтверждающие об оплате документы

Вопрос от Кулеш Юрия Вячеславовича

г. Пушкино Московская область

Исправно плачу взносы в СНТ, но бухгалтер ни разу не дала мне никакого подтверждающего документа. Правильно ли это?

Уплата взносов членами СНТ осуществляется двумя способами: через кассу или безналично ; через расчетный счет.

Наличные средства должны приниматься в кассу СНТ по приходным ордерам с подписью кассира или бухгалтера. Плательщику при этом выдается квитанция к приходному кассовому ордеру (п. 5.1 указания Банка России от 11.03.2014 N3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами »)

Если бухгалтер не дал квитанцию, садовод не сможет подтвердить, что оплатил взносы. Для этого нужен письменный документ, в данном случае ; квитанция. Свидетельские показания факт передачи денег не подтверждают.

Можно посоветовать не вносить деньги в кассу, если не дают подтверждающего документа, а обратиться с жалобой на действия бухгалтера и заявлением к председателю ; с просьбой принять деньги в качестве оплаты взносов с предоставлением подтверждающего платежного документа.

Заявление надо передать председателю лично, чтобы он поставил отметку о принятии, либо направить по почте заказным письмом.

Второй способ оплаты взносов ; через расчетный счет СНТ. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение вправе в установленном порядке открывать счета в банках (ч. 3 ст. 6 Закона №66-ФЗ). Сведения о расчетном счете можно получить у председателя правления или у бухгалтера товарищества.

Если у вас есть вопросы задайте их в форму ниже, мы ответим в кратчайший срок.

О admin

x

Check Also

Должен ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудников

Обязан ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудникам? Главная » Ответы на вопросы читателей » Обязан ли работодатель оплачивать медосмотр сотрудникам? Вопрос от Игнатенко Валерии Игоревны г. Москва Московская область Работаю в магазине продавцом.

Действия работодателя при несчастных случаях на производстве

Нормы действий работодателя при несчастных случаях на производстве? Главная » Ответы на вопросы читателей » Нормы действий работодателя при несчастных случаях на производстве? Вопрос от Клементьева Артура Викторовича г. Мирный Архангельская область Имеются ли какие-либо нормы и правила, содержащие действия работодателя при несчастных случаях на производстве? Да, имеются.

Рейтинг@Mail.ru