Главная 16 ЕНВД 16 Можно ли применять ЕНВД для торговли на рынке
Можно ли применять ЕНВД для торговли на рынке? Минфин в письме от 15 марта 2011 г. № 03-11-11/54 разъяснил порядок применения ЕНВД для розничной торговли в павильонах на садоводческих рынках.

Можно ли применять ЕНВД для торговли на рынке

Можно ли применять ЕНВД для торговли на рынке?

Минфин в письме от 15 марта 2011 г. № 03-11-11/54 разъяснил порядок применения ЕНВД для розничной торговли в павильонах на садоводческих рынках.

Ведомство поясняет, что согласно п. 2 ст. 346.26 НК РФ единый налог на вмененный доход можно применять для розничной торговли:

— в магазинах, павильонах и на открытых площадках, с площадью торгового зала не более 150 кв. м.;

— в объектах стационарной торговой сети без торговых залов (крытые рынки, ярмарки, торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и т.д.);

— в объектах нестационарной торговой сети.

Таким образом, для торговли в павильоне на рынке индивидуальный предприниматель имеет право применять ЕНВД.

О том, как открыть свое летнее кафе, читайте в апрельском номере журнала «Современный предприниматель».

Бухгалтерский учет и отчетность

ЕНВД | 14:00 10 августа 2011

ЕНВД | 12:14 19 мая 2011

ЕНВД | 12:31 16 июня 2011

ЕНВД | 9:59 4 мая 2011

ЕНВД | 10:00 6 мая 2011

УСН | 9:12 7 ноября 2011, ЕНВД | 9:12 7 ноября 2011, ЕСХН | 9:12 7 ноября 2011

ЕНВД | 13:53 21 августа 2014

ЕНВД | 11:39 26 января 2015

ЕНВД | 8:40 4 мая 2011

ЕНВД | 9:52 31 августа 2011

УСН | 11:46 5 ноября 2014, ЕНВД | 11:46 5 ноября 2014

О admin

x

Check Also

Совмещение ЕНВД и ОСНО

ЕНВД и ОСНО Применение общей системы налогообложения с уплатой НДС и налога на прибыль (или НДФЛ – для ИП) может быть выгодным для отдельно взятого налогоплательщика, который сотрудничает с другими организациями на ОСНО либо же по каким-то причинам просто не может применять упрощенный спецрежим.

Склад признается торговым местом при применении ЕНВД

Склад признается торговым местом при применении ЕНВД Нежилое помещение в здании склада, используемое в розничной торговле, можно признать торговым местом в целях применения единого налога на вмененный доход.

Сдаче декларации(ЕНВД)за очередной квартал увидела объявление в налоговой инспекции, что \ со следующего квартала декларации будут приниматься только в напечатанном на компьютере виде с двумя штрихкодами\, наверное, имеется в виду двухмерны

Здравствуйте.При сдаче декларации(ЕНВД)за очередной квартал увидела объявление в налоговой инспекции,что \"со следующего квартала декларации будут приниматься только в напечатанном на компьютере виде с двумя штрихкодами\",наверное,имеется в виду двухмерный штрихкод.

Сдача транспорта с экипажем в аренду не подпадает под ЕНВД

Сдача транспорта с экипажем в аренду не подпадает под ЕНВД В письме от 7 ноября 2011 г. № ЕД-4-3/[email protected] ФНС России разъясняет, по какому налоговому режиму облагается деятельность по передаче во временное владение и пользование транспортных средств с экипажем.

Сдача в аренду помещений с торговыми залами на ЕНВД не переводится

Сдача в аренду помещений с торговыми залами на ЕНВД не переводится Об этом говорится в письме Минфина России от 6 октября 2011 г. № 03-11-11/253. Финансисты рассматривают две ситуации: когда в помещениях выделены торговые залы и когда их нет.

Реализация товаров собственного производства под ЕНВД не подпадает

Реализация товаров собственного производства под ЕНВД не подпадает Индивидуальный предприниматель применяет ЕНВД до тех пор, пока не участвует в процессе производства товара.

Реализации товара бюджетным учреждениям под ЕНВД не подпадает

Реализации товара бюджетным учреждениям под ЕНВД не подпадает ИФНС провела выездную налоговую проверку в отношении предпринимателя, по результатам которой привлекла его к ответственности в виде штрафа, доначислила НДС, НДФЛ и пени.

Разработана новая форма декларации по ЕНВД

Разработана новая форма декларации по ЕНВД ФНС России разработала проект приказа, которым будет утверждена новая форма налоговой декларации по ЕНВД, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме.

При утрате права на ЕНВД, придется применять ККМ

При утрате права на ЕНВД, придется применять ККМ Если средняя численность работников у налогоплательщика ЕНВД превысила 100 человек, то он утрачивает право на применение ЕНВД с начала того налогового периода, в котором допущено превышение установленного ограничения по средней численности работников.

При сдаче в аренду помещений с торговыми залами ЕНВД не применяется

При сдаче в аренду помещений с торговыми залами ЕНВД не применяется В письме от 21 марта 2011 г. № 03-11-06/3/31 Минфин РФ указывает на то, что при сдаче в аренду помещений с выделенной площадью торгового зала под магазины или павильоны арендодатель не может применять ЕНВД.

При расчете ЕНВД в торговле площадь подсобных помещений не учитывается

При расчете ЕНВД в торговле площадь подсобных помещений не учитывается Минфин России в очередной раз напомнил, что подразумевается под площадью торгового зала в целях применения ЕНВД в письме от 13 января 2015 г. № 03-11-11/69506.

При продаже товаров через торговые автоматы можно применять ЕНВД

При продаже товаров через торговые автоматы можно применять ЕНВД В отношении деятельности по реализации товаров и продукции общественного питания с использованием торговых автоматов можно применять ЕНВД, сообщает Минфин России в письме от 22 ноября 2017 г. № 03-11-11/77165.

При продаже подарочных сертификатов можно использовать ЕНВД

При продаже подарочных сертификатов можно использовать ЕНВД При продаже подарочных сертификатов можно применять систему налогообложения ЕНВД. Такой вывод сделали финансисты в письме Минфина России от 19 декабря 2014 г. № 03-11-11/65746.

При продаже газа ЕНВД не применяется

При продаже газа ЕНВД не применяется Соответствующее разъяснение дал Минфин России в письме от 4 октября 2016 г. № 03-11-11/57798. Финансисты разъяснили, что деятельность по реализации газа не подпадет под ЕНВД.

При применении ЕНВД, нельзя оштрафовать за невыдачу чека, если покупатель чек не просил

При применении ЕНВД, нельзя оштрафовать за невыдачу чека, если покупатель чек не просил К такому решению пришел арбитражный суд в деле № А81-1485/2015. Как следует из судебных актов, налоговые инспекторы МИФНС ЯНАО провели проверку выполнения требования закона о применении контрольно-кассовой техники в парикмахерской «Яна», принадлежащей индивидуальному предпринимателю Датиевой Ларисе Алексеевне, в ходе которой установлен факт невыдачи клиенту документа, подтверждающего оплату услуги по стрижке челки.

При оказании услуг общепита при развозной торговле ЕНВД применять нельзя

При оказании услуг общепита при развозной торговле ЕНВД применять нельзя ЕНВД не может применяться в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг общепита с использование объектов мобильного (передвижного) характера.

Рейтинг@Mail.ru