Не пропусти
Главная 16 Предприниматель 16 Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с
Разъясните пожалуйста следующую ситуацию: Индивидуальный предприниматель с начала года находился на УСН (имея при этом наемных работников), затем в мае месяце он принимает решение о закрытии ИП, подает все декларации за период, в т.ч. годовые в НИ и ПФ. В июне месяце решает снова открыть деятельность (ОСН), сдает Расчет по ОПС с \"0\". (Все реквизиты при этом новые , кроме ИНН). Как следует правильно подать Расчет ОПС нарастающим итогом с начала года или начиная с июня месяца (с \"0\") ? Не понятно речь идет о взносах за самого предпринимателя, или пенсионных платежей за работников.

Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с

Может ли предприниматель написать приказ или доверенность о праве подписи с/ф на своего работника,или он должен с/ф подписывать сам,покупатель просит переделать все с/ф,т.к. утверждает,что это требование распространяется только на организации?

Да. Согласно пункту 1 статьи 26 НК РФ налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах через законного или уполномоченного представителя. Уполномоченный представитель налогоплательщика-физлица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством (ст. 29 НК РФ). На практике это означает, что ИП следует оформить нотариально заверенную доверенность, где будет ссылка на данные положения НК РФ, а также скрупулезно перечислены все полномочия, которые ИП доверяет своему представителю. И, в частности, право подписывать выставляемые индивидуальным предпринимателем счета фактуры. В этом случае счета-фактуры (с приложением ксерокопии доверенности) будут оформлены в точном соответствии с налоговым законодательством. Тем не менее, следует предупредить, на практике инспекторы иногда не принимают такие счета-фактуры. И у ваших клиентов могут возникнуть проблемы в вычетом НДС.

О admin

x

Check Also

Как действовать, если предприниматель утратил право на применение патентной системы в связи с неоплатой стоимости патента

Как действовать, если предприниматель утратил право на применение патентной системы в связи с неоплатой стоимости патента? Если индивидуальный предприниматель получил патент в 2013 году, но не оплатил 2/3 его стоимости в срок не позднее 30 календарных дней до дня окончания налогового периода, он считается утратившим право на применение ПСН и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.

Индивидуальный предприниматель, Page 2

индивидуальный предприниматель НДС | 14:04 8 июня 2017 ПСН | 15:17 7 июня 2017 ЕСХН | 16:14 6 июня 2017 Регистрация налогоплательщиков | 10:51 2 июня 2017 КБ

Индивидуальный предприниматель находится на ЕНВД — автотранспортные услуги

Индивидуальный предприниматель находится на ЕНВД - автотранспортные услуги. Имеет расчетный счет. После уплаты налогов перечисляет оставшиеся средства себе на пластиковую карту с основанием \"пополнение счета\". Банк сделал предпринимателю запрос о предоставлении документов, подтверждающих основание и целесообразность таких платежей.

Индивидуальный предприниматель занимается торговлей и применяет 2 системы налогообложения: ЕНВД и общую

Индивидуальный предприниматель занимается торговлей и применяет 2 системы налогообложения: ЕНВД и общую. Наряду с компьютерами и их составными, которые облагаются НДС в размере 18%, приобретает и реализует компьютерные программы без НДС.

В Калмыкии предприниматель получил реальный срок за сокрытие налогов

В Калмыкии предприниматель получил реальный срок за сокрытие налогов Верховный суд Республики Калмыкия по результатам рассмотрения представления прокурора определило наказание индивидуальному предпринимателю в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за сокрытие от налогообложения суммы в 16 млн руб.

В журнале «Современный предприниматель», № 1 (январь 2009 года) эксперт Марина Силакова, пишет «В случае приостановки деятельности коммерсант вправе не представлять отчетность, но только в случае, если уведо

В журнале «Современный предприниматель», № 1 (январь 2009 года) эксперт Марина Силакова, пишет «В случае приостановки деятельности коммерсант вправе не представлять отчетность, но только в случае, если уведомил о приостановке деятельности свою инспекцию.

Рейтинг@Mail.ru